Пишут, что это студия в Новосибирске "в 2 минутах от метро". 13 квадратных метров? Ширина 1.5 метра??? Сначала я подумал что это шутка или я чего-то не понял.
Вице-премьер Дмитрий Рогозин во время тренировочной стрельбы в тире случайно ранил себя в ногу, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.
Отвечая на вопрос, почему Рогозин не присутствовал на последней встрече президента с членами правительства на прошлой неделе и на итоговом заседании кабинета министров в понедельник, собеседник агентства пояснил, что это связано с несчастным случаем, произошедшим во время тренировочной стрельбы в тире.
"Дмитрий Олегович случайно ранил себя в ногу и находится в одной из московских больниц", - сказал он, отметив, что состояние здоровья вице-премьера опасений не вызывает, но он пока находится на лечении.
я до этого сидел продавал кредиты частникам. люди брали, например, электрическую зубную щетку за 700 рублей в кредит, вовремя выплачивали и становились невзьебацца почетными клиентами банка. ну а дальше мы им звонили и предлагали кредит на какое–нибудь говно. и люди брали деньги и покупали какое–нибудь говно. запомнилась тетка у которой был кредит в русском стандарте, у нее было трое детей, она работала уборщицей в какой–то сельской школе и уже года три выплачивала кредит и еле–еле оплатила только проценты и они ей реструктуризировали кредит еще на 5 лет. У нас было предложение без наебалова, т.е. с аннуитетными платежами, что позволило бы ей закрыть сразу кредит в стандарте, а наш погасить за год, но из–за стандарта она уже никому не верила. больше всего радовали клиенты, которые брали просто так. обычно клиенты спрашивали типа зачем мне кредит и ты давай им строить картинки и впаривать. а тут самому приходилось спрашивать типа нахуя тебе кредит, на что они отвечали, что типа вы позвонили, вот я и решил взять. на что потратить дескать найду. и брали на три года, максимальную сумму, да еще и со страховкой. там с 300 тысяч была переплата 205 тысяч как сейчас помню.
“IMPORTANT MESSAGE: Residents Required to Go to Work/Attend School.” As long as they weren’t disabled or over 55, the letter elaborated, at least one member of each household had to go to work or school, or risk eviction.
“If you want a government benefit, then you have to do something for it," Ray Mariano, the head of the Worcester Housing Authority, told me, in explaining the program.
Краткий смысл - жителям халявного жилья в Ворчестере (штат Массачусеттс, США) администрация мягко намекнула, что дескать если вы моложе 55 лет и не инвалид, не мешало бы пойти работать или учиться, хотя бы одному из семейства. А то может выгонять начнем.
Пока это все шутки, не серьезно. Но позабавило. Особенно смешно то, что Массачусеттс - демократический штат (то есть социалистический). Прокомментировать (комментариев: 2)
В США можно легально купить неразрезанные листы купюр в 1, 2 и 5 долларов. Купюры можно вырезать и пользоваться ими как обычными двухдолларовыми купюрами, просто лист стоит чуть дороже, такой сувенир.
Но об этом даже в США не все знают. Так вот. Стив Возняк порой ходил с листами двухдолларовых купюр, и вырезал их на глазах у офигевших кассиров ножницами. А потом купил кучу листов, с помощью специального принтера сшил их в книжечку и проперфорировал их так, что в результате получился такой блокнот из которого можно отрывать купюры как марки, что собственно на глазах публики он порой и делает.
Почему в азбуке вкуса есть хрен из Мексики, а в Эквадоре нет? Причем вообще никакого. Хотя казалось бы, вот он, относительно рядом растет.
Ну и отдельный вопрос, почему в азбуке вкуса хрен из Мексики, а не из России, где он растет под любым забором в средней полосе. Но это меня, честно говоря, сильно меньше волнует.
Нужно создать отдельное ведомство, которое будет контролировать свободу бизнеса.
Малый и средний бизнес будут сдавать ежеквартальные отчёты о своей свободе.
"Ватный многотысячник Мюрид, бывший прессек Стрелкова, сошел с ума и начал писать правду":
Непосредственной причиной, взбесившей турок настолько, что они были вынуждены идти на столь опасный шаг, как атака нашего самолета, стала не нефть, как пытается крайне неуклюже перевести тему Путин, а удары по прозападным боевикам, которых турки пестуют и лелеют. В принципе, если бы какой-нибудь залетный молодец сейчас бомбил бы позиции донбасских "отпускников", наши бы тоже не выдержали и уронили его самолет - здесь мотивы настолько прозрачны, что нет никакого смысла так откровенно врать, как это делает наше первое лицо.
Плевать туркам на жалкие пять-десять цистерн с нефтью, которую контрабандой гонят через границу. Они и без того заработали на этой войне столько, что могут без проблем финансировать хоть пятьдесят тысяч боевиков: с территории Сирии всю войну в направлении Турции вывозили сирийские предприятия и оборудование, почти за бесценок забирали урожаи, которые сирийским крестьянам сбывать было некуда - в общем, знакомая по Донбассу картина. Наши тоже не за бесплатно оказывают помощь сидящим на диванах шахтерам. Каждый белый камаз тридцать раз уже окупился вывозом разных полезных штук, которые вывозят на материк все имеющие причастность к событиям. Так что мотивы турок для кого-кого, а для нас понятны, но самолет-то сбили, поэтому нужно громко выражать свое возмущение.
Sarah Furay, 19, was arrested in November in College Station on charges of possessing and selling ecstasy, meth, cocaine and marijuana. According to reports, she had two digital scales and a handwritten menu of drug prices in her bedroom. She flashed a big grin for her booking photo, earning it the Internet title of “happiest mugshot in America.” Reports are emerging that Furay is the daughter of DEA Agent Bill Furay.
Симпатичная 19 летняя девочка, арестованная за торговлю экстази, метамфетаминами, кокаином и марихуаной оказалась дочерью сотрудника федерального Агенства по Борьбе с Наркотиками (DEA).
Характено, что и журналисты и балбесы в комментариях обсуждают в основном ее личную жизнь и то, что она "выиграла" интернетное звание "самое счастливое регистрационное фото в Америке". Я не знаю как это правильно по-русски, имеется в виду фото, которое делается в полицейском участке для регистрации задержанного после ареста. А так же спекулируют на тему, что раз она симпатичная и белая юная девушка, она скорее всего отделается малым наказанием.
Но почти никто не задается вопросом, откуда такой широкий ассортимент веществ, не от папы ли? Хотя я уверен на 95% что от папы. Девочку, кстати, отпустили до суда под залог в 39 штук баксов. Прокомментировать
"... Сперва сначала никого не был. Потом Гаспот сказал: "Где все?
Виходи". Вищли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочик, маленкий рибка и
муравей. Людей нет. Гаспот спросил: "Где людей?" Все тихо молчал, потому
щьто где они ходит, никто не знает. Тогда Гаспот взял два глина и сделал
баба и человек. Такой же похожий сделал, как сам себя. Но потом от баба
усы и борода оторвал. И сказал: "Плодитесь и размножайтесь в поте лица
своей. С маленкий хорощий внуки на колени сидеть хочу". И толко
отвернулся - сразу уже два внуки. Потом четыре. И потом восем. И ищо
один. И ищо один, но потом четыре и ищо два. И один в животе звонок
дергает, родиться хочет пора. Тогда сказал: "Ояебой... Сколко много
рот... А работать-кормить кто будет?" И взял баба и человек за рука и
кинул с небо. И все звери кинул. Щтоб над люди не смеялся. А то смеялся.
И сказал: "Идите все в Россия. Плитка ложить. И кафел. И асфалт. И
щпала. И щьтоб к утру грязний Россия блестелся, как у кощка кобель
яйцо".
Вот так, дети, создался наш Земляника. И то, зачем на нем живет тынь и
янь..."
В дождливый мартовский день 2007 года швейцарская армия (sic!) в составе 170 (sic!) пехотинцев перешла границу Лихтенштейна и, без объявления войны, вторглась в него на глубину до 1.5 километров (sic!) оккупировав тем самым, значительную часть территории княжества. Пограничная стража Лихтеншейна оказалась не в состоянии противостоять натиску коварного агрессора, поскольку в Лихтеншейне нет ни одного пограничника.
Узнав о вторжении из утренних газет, правительство Лихтеншейна выпустило специальную ноту, в которой решительно заявило, что оно, правительство, ничего не заметило. Специальный и полномочный представитель правительства обратился ко встревоженному мировому сообществу с воззванием, в котором подчеркнул, что власти Лихтеншейна не собираются приводить свои вооруженные силы в боевую готовность, ибо последний лихтеншейнский солдат скончался еще в 1939 году в возрасте 95 лет. Более того, полномочный представитель отметил, что ему вообще наплевать, и что, дескать, эти швейцарцы всегда так делают и что вообще с них взять?
Тем временем дождь кончился, и командир швейцарского экспедиционного корпуса осознал, что почти завоевал Лихтеншейн исключительно в силу того, что заблудился. Под гнетом этого факта, швейцарские милитаристы спешно ретировались в свою Швейцарию, причем по дороге их командир принес извинения жителям временно оккупированных территорий. Лично, каждому из жителей.
(c) некто GlobetrotterXL
если вдруг кто не понял, это хоть и в качестве юмора, но это не придуманная история, а реальная. Прокомментировать
Тут гляжу, устроили форменную истерику в интернетах по поводу новых правил ЦБ касательно продажи валюты. Дескать, ужас–ужас, «совок» возвращается и пр. Лично я не вижу никакого ужаса и никакого совка. Ну усложнили чуть–чуть правила. Что такого?
Да, придется заполнить анкету. То се. Предъявить паспорт. Ввести имя, фамилию, номер телефона. Место работы указать, ИНН. Но ведь это и все! Ну дополнят позже адресом прописки, местом постоянного проживания. Данные близких родственников на всякий случай. Пенсионное удостоверение. Все! К тому же данные все аккуратно сохранят где–то там. А как второй раз придешь — просто пальчики прокатали, с базой сверились, и все!
К тому же нам, клиентам, никакой лишней работы не будет — это же банк будет заполнять анкету, а не мы. Ну подольше займет покупка конечно. Очереди могут возникнуть. Но в 21 веке, слава богу, живем, технологии шагнули уже о–го–го! Скоро, может быть, все то же самое можно будет сделать через интернет. Например, на портале Госуслуг.
Зашел, авторизовался, все данные автоматически подтянулись, заполнил эту анкету, указал запрашиваемую сумму и все! Еще удобнее будет. Не надо шариться в темноте по грязи, в очередях стоять. Рисковать, нося при себе крупные суммы. Все из дома, в тепле и уюте.
А раз такая экономия времени, можно в анкету заодно и цель покупки добавить. Ну просто в целях понимания и сбора статистики. И переименовать ее из «анкеты», скажем, в «заявку». Чисто символически. Порядок подачи ведь все равно останется исключительно уведомительный. Ну кроме крупных сумм. Там, пожалуй, стоит ввести одобрение. Быстрое, практически автоматическое. Пара дней и готово.
Или, если, скажем, сумма не очень крупная, но вы уже второй раз в этом году валюту покупаете. Тут конечно специалист быстро посмотрит, что к чему, проверит очень доброжелательно. День–два. Не больше недели.
Ну разве что еще попросят отчитаться о том, на какие цели потрачена ранее приобретенная валюта. Тут вот записано, вы уже брали недавно пятьсот евро. Они где? Нет, никаких бланков строгой отчетности! Можно даже без печати. Просто приложить чеки из магазинов и ресторанов, счет из гостиницы. Все на доверии! Просто отксерить и прислать. Сперва конечно у нотариуса заверить, а потом сразу на почту. Все же быстро теперь. Или для удобства граждан можно даже через МФЦ подавать. Пришел, сдал, приложил. Донес пару справок о происхождении средств (выписку со счета, справку по форме 2–НДФЛ), и жди беззаботно.
Нагрузка на инфраструктуру, правда, возрастет. Поэтому честно будет взимать небольшую символическую комиссию. Буквально один–два процента от суммы. Или три. Точно не больше десяти. Это при продаже валюты. При покупке конечно давно уже пора рассмотреть введение НДС. На валюту же будут приобретены товары и услуги, которые затем будут ввезены в нашу страну. В чемодане там или в животе. Или даже в голове. Вопрос с НДС стоит обдумать. Обдумать, а потом сразу ввести.
Зато быстро и эффективно победим финансирование экстремизма и отмывание преступных доходов. Заодно и спекулянтов можно прижать. А то развели тут вольницу. У тех один курс, у этих другой. Маржа гуляет туда–сюда, без присмотра. А если установить один курс для всех, будет же куда удобнее. Нам же не придется нервничать, метаться по городу в поисках более «выгодного». Хорошо. И в целях стабильности курс менять, скажем, не каждый день, а раз в неделю. Или даже в месяц. А как пик кризиса пройдем, так и раз в год, на первое января.
... Зачитать целиком: По поводу новых правил ЦБ касательно продажи валюты
Верховный суд предложил исключить из Уголовного кодекса РФ статью «Побои» и переместить ее в Кодекс об административных правонарушениях. За побои предлагается наказывать штрафом от пяти до 30 тысяч рублей, либо арестом на 10–15 суток или обязательными работами на 60–120 часов.
Сейчас в Уголовном кодексе прописано такое наказание: штраф до 40 тысяч рублей, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до шести месяцев, арест на три месяца.
Верховный суд предлагает декриминализовать несколько других статей: «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», «Использование заведомо подложного документа».
На фоне все более чудных статей бешенного принтера типа предложенных недавно посадок за очернение России это очень странный шаг. Побои - это ж любимое русское развлечение. Как и неуплата алиментов. Или они так места в тюрьмах для будущих политических заключенных освобождают? Прокомментировать (комментариев: 4)
В Петрозаводске пьяный священник Иван Петунов насмерть сбил женщину на «зебре». Наезд он совершил, скрываясь с места другого ДТП, которое он устроил за несколько секунд до трагедии. Сам священнослужитель объясняет аварию спешкой. Его коллеги утверждают, что Петунов — хороший человек, и опасаются, что он не справится с горем.
Аварию зафиксировали камеры видеонаблюдения. Кроме того, ДТП попало и на видеорегистратор одного из водителей, ехавшего позади Skoda. На записи видно, что, перед тем как сбить пешехода, водитель Skoda потерял управление и врезался по очереди в два автомобиля, которые двигались в попутном направлении. Однако Skoda после этого не останавливается, а, наоборот, прибавляет скорость. Спустя несколько секунд машина подлетает к пешеходному переходу.
Однажды преуспевающий бизнесмен заметил рыбака, который отдыхал в своей лодке, покуривая трубку. Он подошел к рыбаку и спросил:
— Почему ты не плывешь ловить рыбу?
— Я уже достаточно наловил сегодня.
— Но ведь солнце еще высоко в небе и ты мог бы поймать намного больше рыбы, не так ли? — настаивал бизнесмен.
— Зачем? — возразил рыбак.
— Ради денег! Ты заработал бы на новый мотор для лодки! — воскликнул бизнесмен. — С более мощным мотором ты смог бы заплыть дальше
и поймать больше рыбы. Скоро у тебя бы появилась возможность приобрести сеть получше, и ты бы ловил еще больше рыбы и зарабатывал больше денег. И, наконец, ты бы достаточно разбогател, чтобы купить целую флотилию лодок, и смог бы даже стать таким же богатым, как я.
— И что дальше?
— И стал бы наслаждаться жизнью.
— Да нихуя, блядь, потом сертификация, пожарные, СЭС, ООО, конкуренты, налоговая, УБЭП, маски-шоу с ебалом в днище, на последние бабки откупился, хорошо что лодка да трубка остались.